Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я, вероятно, запомню, вовлеки меня, и я пойму. Китайская пословица.

Мультфильмы "Мы живём в России"

Мультфильмы
Мы живём в России

«Мульти-Россия» (второе официальное название «Мы живем в России») — цикл мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России. Смотрим…




             А знаете, люди, где растёт самый большой в мире лес, в котором живет больше половины всех медведей планеты? А знаете, сколько раз королевство Монако может разместиться на территории России? За минуту мы пролетим над территорией самой большой в мире страны, в которой мы с вами живем.                                                                   

А знаете, люди, где находится самый большой город Европы? В нем самое красивое метро, знаменитая улица Арбат, Кремль и Красная площадь. Добро пожаловать в Москву!


А знаете, люди, где придумали русскую матрешку? Из той же земли и гжельский фарфор, и жостовские подносы, и павловские платки. И знаменитая на весь мир песня «Подмосковные вечера» тоже посвящена этому славному краю!


А знаете, люди, где самый высокий собор России? В самом крупном северном городе Земли, который считается лучшим местом, чтобы любоваться белыми ночами! Приезжайте в Санкт-Петербург!
  
                               






                             
А знаете, люди, где родился чудотворец Серафим Саровский? Вместе с медведем-краеведом вы посетите место грандиозного танкового сражения, узнаете, что такое магнитная аномалия и послушаете соловьиные песни. Все это ждет вас в Курской области.

А знаете, люди, где пески — поют, а деревья — танцуют? А видели вы комаров, которым сорок миллионов лет? Все эти чудеса ждут вас в фильме про Калининградскую область.


А знаете, люди, где отыскали рукопись «Слова о полку Игореве»? Да в Ярославле (Ярославская область). 



А знаете, люди, где построили первую в России паровую машину? А из чего сделали «Царицу ваз» для Эрмитажа? А какое место называют «котлом народов»? Обо всем этом нам расскажут в Алтайском крае!


А знаете, люди, где Илья Муромец тридцать лет на печи сидел? А еще в этих краях до сих пор можно увидеть богатырских коней, древние храмы Руси, знаменитые города Суздаль и Гусь-Хрустальный. Куда мы едем? Во Владимирскую область!



А знаете, люди, где стоит город Урюпинск, так сказать, столица русской провинции? Да в Волгоградской области!


А знаете, люди, где в России нашли первый алмаз? Кого называют «солены уши»? Какой город тянется вдоль Камы на семьдесят километров? У нас на пути — Пермь (Пермский край)


А знаете, люди, где водятся самые большие бурые медведи? В том же месте находится и самый большой вулкан Евразии тоже здесь. Эх, кто ж не хочет побывать на Камчатке?



А знаете, люди, где находится озеро Шайтан? Где делают дымковскую игрушку? А где родились художники братья Васнецовы? Похоже, нам пора навестить Кировскую область!

А знаете, люди, где Иван Сусанин завел врагов в чащу? А какое место называют колыбелью императорской династии? А где родилась Снегурочка? Обо всем этом вам расскажет пластилиновый медведь-краевед в путешествии по Костромской области.



А знаете, люди, где находится Тмутаракань? Здесь с одной стороны Азовское море, с другой — Черное! Жаркие пляжи, снежный Кавказ, бескрайние степи, — словом, это … Краснодарский край!



А знаете, люди, где находится центр России? А что именно изображено на купюре стоимостью 10 рублей? А куда упал Тунгусский метеорит? Всё, пора ехать в Красноярский край!



А знаете, люди, откуда родом первый российский лауреат Нобелевской премии? А где учат российских десантников? А что общего между гимном России и Сергеем Есениным? Обо всем этом в фильме про Рязанскую область.



А знаете, люди, где находится самый большой театр в России? А на что похож вокзал Новосибирска? А когда здесь появился знаменитый Академгородок? Смотрим фильм о Новосибирской области!


А знаете, люди, где бегут марафон при сорокаградусном морозе? А где адмирал Колчак хранил золотой запас царской России? А откуда родом художник Михаил Врубель? Пора ехать в Омск, чтобы узнать ответы!

А знаете, люди, где серебро становится золотом? Какой город называли «карманом России»? Что общего у Ивана Кулибина, Максима Горького и Валерия Чкалова? Держим курс в Нижний Новгород!



А знаете, люди, где по соседству собрались Париж, Берлин и Варна? Какую гору не мог одолеть хан Батый? Где проходит граница между Европой и Азией? Все эти чудеса — в Магнитогорске (Челябинская область)!


А знаете, люди, где находился Танаис — самый северный город древних греков? А как это связано с писателем Антоном Чеховым? А при чём тут роман «Тихий Дон»? Смотрите фильм о Ростовской области — и всё разъяснится!



А знаете, люди, где найти напиток великанов? Медведь-кравед подскажет вам путь в Ставропольский край и расскажет по пути про племенных арабских скакунов, великий шелковый путь и классиков русской литературы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий